В рамках Питчинга проектов молодых кинематографистов состоится открытая встреча с кинопродюсером и режиссером Корпорации «Русская Фильм Группа»Алексей А. Петрухин.

Фильмы Корпорации известны во всем мире. Это «Вий 3D» (входит в 5-ку самых успешных российских фильмов), международные проекты «Тайна Печати дракона: путешествие в Китай» (Джеки Чан, Арнольд Шварценеггер, Джейсон Флеминг, Рутгер Хауэр, Мартин Клебба и др.) и «На пороге бессмертия: путешествие в Индию»; военный детектив «Прощаться не будем», продюсер и режиссер картины «Училка» (более 26 наград российских и международных фестивалей), «Мужской сезон: Бархатная революция», «Быть или не Быть», Киноальманах «Свидетели» (новеллы «Туфельки» и «Брут» выдвигались на Оскар) и др. Всего в работе находится около 20 проектов на разной стадии реализации.

В рамках Open Talk Алексея А. Петрухина на тему: «Oт Идеи до Зрителя» у участников будет возможность разобраться, кто такой Кинопродюсер, и в чем заключается его миссия, каковы основные шаги и принципы реализации успешного кинопроекта, а также без каких актуальных продюсерских навыков и инструментов не обойтись в кинопроизводстве. Также у участников будет возможность увидеть уникальные рабочие видео-материалы с проектов Корпорации «РФГ», которых нет в открытом доступе, заглянув таким образом на съемочную площадку и ближе познакомившись с процессом создания сложнейших кинопроектов.

Всех, от студентов и выпускников киношкол до профессиональных кинематографистов, а также кому интересно погрузиться в тему кинопроизводства и того, как устроена мировая киноиндустрия, приглашаем 19 июля в 16.00 ч. в конференц-зал гост. «Олимп», Спорт-парк А. Смертина, (г. Барнаул, ул. Энтузиастов, 12В).



К списку