Напоминаем, коллеги! В этом году Молодежный центр кинематографистов Алтая принимает активное участие в проведении такого знакового события как XIX Всероссийский Шукшинский кинофестиваль. В частности, МЦКА является одним из организаторов Питчинга проектов молодых кинематографистов, который впервые состоится в рамках кинофестиваля. Это неординарное для сибирских режиссеров и сценаристов мероприятие пройдет 19 июля 2017 года под патронатом Молодежного центра Союза кинематографистов РФ, с участием известных продюсеров и представителей кинобизнеса России.

Хорошая новость! Вы еще успеваете подать заявку!

Поскольку для многих начинающих кинематографистов не совсем понятен смысл такого явления как ПИТЧИНГ, Молодежный киноцентр Алтая объявляет о проведении тренинга для тех, кто уже подал заявки на Шукшинскийпитчинг, или же пока не совсем уверен в своих силах и не знает, с какой стороны подойти к этому вопросу. Предлагаем совместно обсудить следующие вопросы:

– Что такое Питчинг и для чего он нужен?
– Как правильно составить заявку на Питчинг, чтобы пройти отбор на этап публичной защиты проекта?
– Как успешно презентовать свой проект, убедить продюсеров и добиться результата?

Проведет тренинг-питчинг кинорежиссер Дмитрий Шарабарин, который недавно успешно презентовал свой проект на питчинге в рамках форума “Время кино” в Казани. Его проект “Прекрасное далеко” получил в качестве приза техническую поддержку Свердловской киностудии.

Просим подготовить ваши презентации в любой стадии готовности (фото, видеоматериалы, оформленные и незаконченные заявки, синопсисы и экспликации).

Тренинг-питчинг состоится 17 мая 2017 года. Начало 17.00.

К/т “Премьера”, г. Барнаул, ул.Крупской, 97

Вход свободный.

К списку