ГОСТИ ШУКШИНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ

Впервые Шукшинский кинофестиваль посетит несравненная Ирина Купченко – актриса театра и кино, Народная артистка РСФСР, ведущая актриса Государственного академического театра имени Е. Б. Вахтангова.

Кроме ее участия в открытии и закрытии Шукшинского кинофестиваля творческие встречи с легендарной актрисой состоятся на площадках драматических театров в Барнауле (19 июля) и Бийске (21 июля).

Ирина Купченко встретится со зрителями на сцене Краевого театра драмы им. В.М. Шукшина 19 июля. Творческий вечер актрисы пройдет в рамках XXV Всероссийского Шукшинского кинофестиваля. Билеты на творческий вечер актрисы можно купить в кассе и на сайте театра, а также на kassy.ru.

Ирина Купченко уже выходила на нашу сцену во время гастролей Вахтанговского театра в 2021 и 2022 гг. в спектаклях Римаса Туминаса «Евгений Онегин» и «Война и мир», но гостьей Шукшинского кинофестиваля станет впервые.

На сегодняшний день на счету Ирины Купченко участие в сотне фильмов, среди которых немало знаковых: «Странная женщина», «Чужие письма», «Одинокая женщина желает познакомиться», «Обыкновенное чудо», «Звезда пленительного счастья», «Благословите женщину», «Отпуск в сентябре», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Собака Баскервилей», «Приходи на меня посмотреть», «Училка» и многие другие.

1762x1246_0xac120004_7670033491677057257.jpeg

5JbXaUBUQlg.jpg

К списку