Иван Кокорин российский актер, наиболее известный любителям отечественного кинематографа по главным ролям в таких картинах, как «9 рота», «На перекрестке радости и горя» и «Упакованные».

Окончил Школу-студию МХАТ Иван в 2000 году, после чего стал играть и на театральной сцене, и дебютировал на съемочной площадке.Кроме того, артист принимал участие в телевизионных реалити-шоу «Король ринга» и «Большие гонки». А пару лет назад он создал необычный театральный проект: во главе детской хореографической команды Иван читает сказки.

Дебютная роль актера Ивана Кокорина пришлась на знаменитый боевик Алексея Балабановаи сергея Бодрова«Брат-2». Затем было множество картин, из которых можно отметить мелодраму «Не покидай меня, любовь», социальную драму «Шик», комедию «Ребята из нашего города» и историко-приключенческий фильм «Богатство». Но всероссийскую славу актеру принесла роль рядового Чугунова из военной киноленты «9 рота».

Затем в фильмографии Ивана Кокорина появились военная драма «Последний бронепоезд», эпопея «Моя Пречистенка», семейная драма «Я дождусь», биографический сериал «Чкалов», комедия «Упакованные», фильм о войне «Последний рубеж». Последним вышедшим фильмом Ивана Кокорина является мелодрама «На перекрёстке радости и горя».

Зрители смогут увидеть актера на официальных церемониях открытия и закрытия кинофестиваля 18 и 22 июля соответственно, а также в рамках конкурсной программы короткометражного игрового кино, которая пройдет 19-20 июля в Парке спорта Алексея Смертина.

К списку