Приветственное слово исполнительного директора Всероссийского Шукшинского кинофестиваля Алексея Бочарова:


- Уважаемые друзья! 

Совсем скоро, 18 июля, будет дан старт XXV Всероссийскому Шукшинскому кинофестивалю. На протяжении 25-ти лет наш фестиваль по праву считается большим, ожидаемым событием для профессионалов и почитателей киноискусства. Он славится своим гостеприимством, праздничной атмосферой, огромным количеством мероприятий, творческих встреч, кинопоказов в разных уголках Алтайского края. 


Немаловажно, что в последние годы кинофестиваль стал площадкой и для делового общения признанных мэтров и начинающих режиссёров, сценаристов, актёров, что имеет очень важное значение для развития индустрии кино.

Отбирая фильмы в конкурсные программы, мы всегда помним, чьим именем назван кинофестиваль и ориентируемся на его девиз: "Нравственность есть правда". Только глубокое кино, отвечающее строгим критериям мастерства и художественного вкуса, духовным запросам самых взыскательных зрителей.

Уверен, что нынешний, XXV Всероссийский Шукшинский кинофестиваль, объединивший кинематографистов из разных регионов страны, пройдёт на высоком творческом, организационном уровне, запомнится яркими фильмами и интересными встречами, будет содействовать развитию межрегионального сотрудничества, укреплению деловых и личных контактов. 


В последующие 2 недели будет много анонсов кинопоказов, творческих встреч, деловых мероприятий. Планируйте свой график заранее. 


Приходите, будет интересно!

К списку