Открыт прием заявок на участие во Всероссийском Шукшинском кинофестивале, который в 21 раз пройдет с 23 по 27 июля 2019 года в Алтайском крае под девизом «Нравственность есть Правда».

Программа фестиваля включает: основной конкурс (полнометражное игровое кино); конкурс короткометражного игрового кино; внеконкурсные показы; ретроспективный показ отечественных фильмов; презентации кинопроектов и мастер-классы; творческие встречи гостей и авторов со зрителями; пресс-конференции и круглые столы.

Желающим представить фильм для участия в кинофестивале необходимо до 1 мая 2019 года отправить заявку на адрес электронной почты Дирекции – altkinocenter@mail.ruБланк заявки размещен на официальном сайте Всероссийского Шукшинского кинофестиваля http://shukshinfest.ru/. В конкурсных программах участвуют фильмы, производство которых завершено не ранее 01 января 2018 года. Обязательно соответствие заявляемых фильмов социально-нравственной тематике фестиваля.

Для участия в основной конкурсной программе Фестиваля, а так же в конкурсной программе игрового короткометражного кино принимаются фильмы, снятые на русском языке или с русскими субтитрами, не транслировавшиеся по телевидению, не выходившие в DVD-прокат, не размещенные в свободном доступе в сети Интернет.

Совместно с заполненным заявочным листом не позднее 1 мая 2019 г. в адрес Дирекции ВШКФ должны быть направлены следующие документы:

– Краткий синопсис, аннотация;

– Рекламный ролик (трейлер) и кадры из фильма (не менее 3-х);

– Материалы для каталога и сайта (сведения о создателях фильма, пресс-релизы и постеры, фотографии, в том числе фотография режиссера, слайды фильмов).

Контактная информация:

-Министерство культуры Алтайского края  (г. Барнаул, Ленина 41),

Бочаров Алексей,  тел. (83852) 50-62-03, E-mail: bau12@yandex.ru

– Краевое автономное учреждение «Алтайский государственный Дом народного творчества» (г. Барнаул, ул. Крупской, 97)

Чернов Сергей, Баклага Анастасия, тел. (3852) 628-054, 8-906-942-56-70,  E-mail:  altkinocenter@mail.ru

– Пресс-центр: Замятина Галина, тел: (83852) 50-62-63, E-mail: galaz411@mail.ru

К списку