7 июля, 2023

Фильм «У самого Белого моря» откроет XXV Всероссийский Шукшинский кинофестиваль

18 июля в Барнауле состоится торжественная церемония открытия XXV Всероссийского Шукшинского кинофестиваля.

В 18:00 по «красной дорожке» пройдут гости и участники фестиваля: народная артистка РСФСР Ирина Купченко, народная артистка РФ Ольга Прокофьева, заслуженные артисты России Борис Галкин и Полина Агуреева, артист театра и кино, лауреат госпремии России Игорь Петренко, председатели жюри конкурсных программ кинофестиваля - Михаил Калинин, Дмитрий Якунин, Галина Леонтьева, продюсеры, актеры, представляющие фильмы конкурсной программы кинофестиваля.

В 19:00 на сцене Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина начнется официальная церемония открытия кинофестиваля, которая будет транслироваться на большой экран около театра драмы.

В 21:00 в кинотеатре «Мир» состоится показ фильма-открытия XXV Всероссийского Шукшинского кинофестиваля. Фильм «У самого Белого моря» – это история о мальчике Сане, воспитаннике дома-интерната на Крайнем Севере. Его отец утонул в Белом море, и однажды детская непримиримость и жажда справедливости приводят ребенка на маленький остров. Сане придется столкнуться с местным «отшельником» и даже полицией, но, главное, подросток бросит вызов самой стихии…

Картину на кинофестивале представит заслуженный артист России Борис Галкин, который исполнил в фильме одну из ведущих ролей.

К списку